ST LO-CC       03/09/2006      Grand Prix de France      Juge : N. Delattre

Place

Nom

Prénom

Nom Chien

Race

Nom Club

Nbr
Points

Nbr
Fautes

Temps

CATÉGORIE  A

1

LEBOISSELIER

STEPHANE

 MAGIC

Shetland

VALOGNES-CC

0

0

39,31

2

BERTHAUT

SUZANNE

TULIPE

Pinscher Nain

ST MAURICE 

0

0

65,05

3

DELISLE

NATHALIE

SCOTCH

Type indefini

GIEVILLE-QC

1000

2

45,80

4

LELIEVRE

CHANTAL

PICHONA

Shetland

ARGENTAN-CC

1000

2

49,34

Éliminé

LECLUSE

CHARLINE

UNA

Caniche Nain

MOLAY LITTRY-CEC

5000

   

Éliminé

JEANNE

CLAUDINE

RUDY

Petit.Bass.Grif.Vend

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

JEANNE

LINDA

UNISSON

Terrier Border

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

DECLERK

QUENTIN

VOLKANE

Terrier Jack Russel

FLEURY s/ ORNE

5000

   

Éliminé

BROCHET

RENE

PENNY-LANE

Fox-Terrier poil dur

QUERQUEVILLE-CC

5000

   

Éliminé

LEBOISSELIER

STEPHANE

TILT BI

Shetland

VALOGNES-CC

5000

   

Éliminé

LEBOUC

ANNE

U EL DIABLO

Terrier Border

VALOGNES-CC

5000

   

Éliminé

LELIEVRE

CHANTAL

TICKATCHOO

Shetland

ARGENTAN-CC

5000

   

ESPOIRS  A

Éliminé

ARIBART

ALEXIS

SKIPY

Shetland

RENNES-CCCS

5000

   

CATÉGORIE  B

1

PARAYRE

VALERIE

KIT

TYPE TERRIER

OUISTREHAM-CC

500

1

54,85

2

NORE

PHILIPPE

SOFTWARE

Berger des Pyrénées

ST LO-CC

1000

2

50,77

3

DELMAS

VANESSA

REEKLESS BLUE

Bouvier Australien

MESSEI-ECS

2000

4

53,50

4

PICARD

CHANTAL

TATIANA

Shetland

VALLEE D'AUGE-CC

2364

1

85,64

Éliminé

GIRARD

YVES

UHLAN

TYPE COCKER

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

VAUVRECY

BRIGITTE

TANN

Berger des Pyrénées

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

GIDON

FABIENNE

MIA

Type Stafford Terrier

ST LO-CC

5000

   

Éliminé

GUILLON

GHISLAINE

UPSY

Shetland

FLEURY s/ ORNE

5000

   

Éliminé

LEBRETON

GERARD

RHUM

Cocker Anglais

FLEURY s/ ORNE

5000

   

Éliminé

FEUILLET

GERMAINE

MICHOU

Caniche

6 PAT'CLUB

5000

   

Éliminé

RODANGE

NOEL

GINOU

TYPE BORDER COLLIE

6 PAT'CLUB

5000

   

Éliminé

HEBERT

MAUD

RAMSES 

Ter.Amér.Staffordshi

ARGENTAN-CC

5000

   

Éliminé

PICARD

CHANTAL

TRISKELL

Shetland

VALLEE D'AUGE-CC

5000

   

CATÉGORIE  C

1

WATTELET

ERIC

UTA

Border Collie

6 PAT'CLUB

0

0

32,93

2

LABBE

NOLWENN

THEMYS

Berg.Holland.p.court

PLOERMEL-CECB

0

0

35,64

3

ARIBART

OLIVIER

TULCY

B.Belge-Tervueren

RENNES-CCCS

0

0

36,08

4

BESSE

FRANCOIS

UNAGI

Border Collie

LE HAVRE-EC

0

0

37,20

5

JEANNE

LINDA

SHONA

Berger Allemand

OUISTREHAM-CC

0

0

38,57

6

TRUBERT

PATRICK

VEGA

B.BELGE-MALINOIS

6 PAT'CLUB

0

0

41,27

7

POIRIER

JULIE

TALLY

B.BELGE-MALINOIS

6 PAT'CLUB

0

0

44,93

8

GIMANET

SANDRA

SAXO

Berger Allemand

6 PAT'CLUB

0

0

48,07

9

LECLUSE

JEAN CLAUDE

NITRO

Dobermann

MOLAY LITTRY-CEC

0

0

48,19

10

DREMATCHEFF

MARIE-LOUISE

TESSA

Schnauzer Geant

FLEURY s/ ORNE

0

0

48,77

11

LEMONNIER

STEPHANIE

TAFT

Boxer

GIEVILLE-QC

0

0

50,08

12

N'GUYEN

CAROLE

RITI

BERGER AUSTRALIEN

6 PAT'CLUB

0

0

51,39

13

TERREE

ANAICK

RASTA

TYPE BOXER

ST LO-CC

0

0

54,11

14

CAILLOT

COLETTE

PYRRHUS

Berger Picard

MOLAY LITTRY-CEC

0

0

57,49

15

WEXLER

DOMINIQUE

UGO

Type Berger Allemand

6 PAT'CLUB

0

0

59,90

16

BESSE

FRANCOIS

THAI

Border Collie

LE HAVRE-EC

500

1

36,69

17

CHEROT

PEGGY

ROXIE

Border Collie

PLOERMEL-CECB

500

1

36,93

18

VIARD

DANIEL

PHOENIX

B.Belge-Malinois

FLEURY s/ ORNE

500

1

38,66

19

GOST

STEPHANE

SIGMA

TYPE BOXER

OUISTREHAM-CC

500

1

40,07

20

LECARPENTIER

SEBASTIEN

RALF

Schnauzer Moyen

ST LO-CC

500

1

45,91

21

HEBERT

MAUD

NIKI

TYPE LABRADOR

ARGENTAN-CC

500

1

46,13

22

LE GARREC

MARIANNE

RAMSES

B.Belge-Tervueren

GIEVILLE-QC

500

1

51,52

23

DUROCHER

LILIANE

SPOCKY

Berger Australien

MESSEI-ECS

500

1

52,75

24

DELMAS

EDITH

RAPSODIE IN RED

Berger Australien

MESSEI-ECS

500

1

53,03

25

ARIBART

NATHALIE

PHEEBY

B.Belge-Tervueren

RENNES-CCCS

500

1

53,08

26

BRISSET

VIRGINIE

NEPTUNE

B.BELGE-TERVUEREN

QUERQUEVILLE-CC

500

1

59,99

27

HACHON

GERALDINE

OCEANE

Colley à Poil Long

MOLAY LITTRY-CEC

580

1

62,80

28

CAUDRON

ALAIN

STEED

Border Collie

LE HAVRE-EC

1000

2

41,31

29

HEBERT

MAUD

VOG

Border Collie

ARGENTAN-CC

1000

2

44,79

30

JEANNOT

THIERRY

VIKING

Berger de Brie

OUISTREHAM-CC

1000

2

51,29

31

N GUYEN

CAROLE

VATA

BERGER AUSTRALIEN

6 PAT'CLUB

1181

2

63,81

32

CHEROT

PEGGY

SIDNEY

B.Belge-Malinois

PLOERMEL-CECB

1500

3

46,94

33

LECHEVALLIER

REGIS

TAI

B.BELGE-TERVUEREN

GIEVILLE-QC

1500

3

48,69

34

SEGUIN

GERARD

STARTER

BERGER AUSTRALIEN

MESSEI-ECS

1500

3

50,90

35

HELIX

FRANCK

TOM HAPPY

Boxer

MESSEI-ECS

1874

0

80,74

36

FEUILLET

LAURENT

UNO

TYPE BORDER COLLIE

6 PAT'CLUB

2500

5

60,79

Éliminé

DEMONCUIT

ERWANN

UGO

Border Collie

MOLAY LITTRY-CEC

5000

   

Éliminé

GOSSET

YANNICK

RAVEL-STAR

Berger de Brie

MOLAY LITTRY-CEC

5000

   

Éliminé

BAZELLE

MORGANE

UCKO

Berger Hollandais

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

LE MOAL

BRIGITTE

RAMSES

Border Collie

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

LEMARINIER

RACHEL

POMME

B.Belge-Tervueren

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

VAUVRECY

MARLENE

THALES

TYPE BORDER COLLIE

OUISTREHAM-CC

5000

   

Éliminé

GIDON

FABIENNE

PRAXI

Berger de Beauce

ST LO-CC

5000

   

Éliminé

RAMBOUR

NADINE

VULCAIN

Border Collie

ST LO-CC

5000

   

Éliminé

DEREUDER

SIMON

FALCO

TYPE LABRADOR

FLEURY s/ ORNE

5000

   

Éliminé

GRESPIER

SANDRINE

ROYCE

Berger de Brie

FLEURY s/ ORNE

5000

   

Éliminé

LEDARD

JEAN-YVES

RIPE

Berger Hollandais

FLEURY s/ ORNE

5000

   

Éliminé

LEDARD

JEAN-YVES

UZI

Berg.Holland.p.court

FLEURY s/ ORNE

5000

   

Éliminé

HUE

DIDIER

SOLGA

BERGER ALLEMAND

QUERQUEVILLE-CC

5000

   

Éliminé

JUSTIN

MARCEL

PETRUS

Berger Allemand

QUERQUEVILLE-CC

5000

   

Éliminé

TRUBERT

PATRICK

URANE

TYPE BORDER COLLIE

6 PAT'CLUB

5000

   

Éliminé

DESVAGES

ANTOINE

ROXANNE

TYPE POINTER

GIEVILLE-QC

5000

   

Éliminé

VILLARD

CHANTAL

ROMEO

Berger des Pyrénées

GIEVILLE-QC

5000

   

Éliminé

BESSE

FRANCOIS

VOLT

Border Collie

LE HAVRE-EC

5000

   

CATÉGORIE  D

1

POIRIER

JULIE

PEPLUM

Leonberg

6 PAT'CLUB

0

0

51,54

2

LAVIEILLE

MALIKA

U'SUMO

Cane Corso Italiano

GIEVILLE-QC

0

0

58,88

3

LOYAUX

MICHEL

UTCH

Leonberg

FLEURY s/ ORNE

0

0

63,70

4

LECOUTURIER

FANNY

SACCO

TYPE BOUVIER BERNOIS

6 PAT'CLUB

0

0

68,14

5

REMAUT

CHRISTINE

URS

Leonberg

VALOGNES-CC

0

0

71,90

6

CARU

GAETAN

TOPAZE

Dogue Allemand

OFFRANVILLE-CEC

500

1

55,21

Éliminé

LEBOUC

LUDOVIC

SANDY

Rottweiler

VALOGNES-CC

5000